Бавыкин Афанасий Игнатьевич

Ответить
Света Соколова

Бавыкин Афанасий Игнатьевич

Сообщение Света Соколова » 16 дек 2014, 07:58

Много лет ищу ,пытаюсь найти все возможные сведения о своем пропавшем без вести дедушки. - Бавыкине Афанасии Игнатьевиче 1920 г.р. уроженца Курской обл.( по-старому, по новому стилю-Белгородской), Больше-Троицкого р-на ,с.Булановка. Призванный Новосокольским РВК Курской обл в 1940 году, проходил военную службу на эсминце ''Скорый'' Краснознамённого Балтийского флота. Пропал без вести 28 августа 1941 при переходе из Таллина -в Кронштадт.
Несколько раз посылали запросы в ЦА МО, но там Бавыкин Афанасий числится б/в пропавшим в 1941 г. во время "Таллинского перехода", когда затонул эсминец и других сведений о нём нет.
По нашим данным в 1942 году он служил на Северном флоте (в морской пехоте ). Оттуда от него приходило письмо, которое, увы, не сохранилось.Бабушка говорила, что он писал, что находится в пехоте и готовится к высадке десанта.Сомнения отпали, когда однажды увидели Афанасия на фото, снятое в 1942 году на Северном флоте известным военным фотографом Евгением Халдеем.Есть предположение, по фото, что он был в 12-ой особой бригаде морской пехоты.
Больше я о нем ничего не знаю.Помогите у кого есть возможность, узнать все о дедушке... В инете на многих сайтах встречается это фото
6e01d50998b106f429b7fc63d5f.jpg
Северный флот СССР в Великой Отечественной войне (Часть 2) - мой дед-на переднем плане справа