Синицын Н.Д и Житенев П.М.

Ответить
Лившиц Татьяна
гвардии рядовой

Синицын Н.Д и Житенев П.М.

Сообщение Лившиц Татьяна » 30 ноя 2018, 20:18

Здравствуйте, уважаемы администраторы! Мне опять понадобилась ваша помощь. Занимаясь розыском документов о своем родственнике, я нашла Донесение о безвозвратных потерях Мончегорского ГВК от июня 1946г. Это список , видимо, один из нескольких, рядового состава ДКА , в котором почти все признаны пропавшими без вести. Я стала собирать информацию о призванных Мончегорским ГВК, просматривая "Мемориал" , Книги памяти. Пока встретились два человека, в боевом пути которых отмечен 112 азп.
Синицын Николай Данилович, 1923 г.р. , уроженец Могилевской обл., Чаусского района, дер.Петуховка, Он прибыл в 112 азп не ранее 08.04.42., выбыл 01.02.43., по всей видимости, в 721 сп 205 сд и погиб 06.11.43. на Лоухском направлении. В ЖБД за этот период по 721 сп нет указаний о дислокации подразделения, только нумерация точек, высот , квадратов. В пос.Сосновый есть большое воинское захоронение, в списках его нет, но там хоронят и неопознанных. Может быть, есть какие-то ссылки, где можно прочитать информацию?
Житенев Петр Михайлович, 1911гр, уроженец Тамбовской обл, Рассказовский р-он, дер.Липовка, прибыл в 112 азп 14.09.41., пропал без вести в марте 1942. В это время полк воевал под Кандалакшей, если я правильно поняла. Тоже бы ссылки какие-нибудь, если можно. И нет ли "моих" солдатиков в списках, вдруг ? Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.