Фляга "Кононенко"

Ответить
Сергей Швецов
гвардии старшина

Фляга "Кононенко"

Сообщение Сергей Швецов » 16 ноя 2015, 06:21

Все чаще, мои знакомые (а теперь и незнакомые) поисковики обращаются ко мне с предложением помочь им определить хозяина найденных, подписанных вещей, чтоб в дальнейшем передать находку в семью.
И вот появилась новая , думаю что в тему подтянуться многие "из наших" котрые копают с лопатой, и "наши", которые копают архивы.
А пока, с почином!!!
Сергеем Щербаком присланы фотографии подписанной фляги. С его слов ,-"Фляга 1 Мир. войны,по горлышку гравировка-Кононенко,ниже инициалы КМП,может КПП или что то похожее.найдена в мегапомойке "Русского лагеря",скорее всего хозяин погиб в 41г.".
От себя внесу дополнения для тех, кто "не местный"
Скорее всего фляга была найдена кем то из немецких солдат, на местах боев 1941 г. в районе реки Титовка (или чуть восточнее). Была принесена в "Русский лагер" (название местности, где перед самой войной стояла Советская часть. В начале войны там расположились немецкие части. оттуда и помойки). За ненадобностью (или по другой причине) фляга была выброшена в помойку (частая практика).

Жду мнений каждого. Кому точно могла принадлежать данная вещь.
Если есть сомнения, думаю по моей просьбе будут сделаны дополнительные фотографии.
Вложения
5.jpg
Фляга Кононенко
4.jpg
Фляга Кононенко
3.jpg
Фляга Кононенко
2.jpg
Фляга Кононенко
1.jpg
Фляга Кононенко
Там, где ступает гвардия, — враг не устоит...

Не получается спросить на форуме? Жду на "Одноклассниках"!