Раз уж мы против....

В этом форуме, обо всем, с чем мы категорически не согласны.

Re: Раз уж мы против....

Сообщение Сагатаев Факил » 24 май 2017, 17:25

Хорошо, правильно! Я думаю что к осени все-таки будет дополнительное увековечение.
Через неделю будет разбор по состоянию дел с увековечением, предварительно я приглашен. Посмотрим что порешают.
По мурманскому кладбищу же все-таки признали ошибки и начали составлять обновленный список. Другое дело - дойдет ли до воплощения на плитах Но если долбить, то может что и сделается. А то ведь ужас что творится, это только со стороны кажется что все нормально, плиты стоят, имена выбиты, а что там и к чему никому дела нет.
Сагатаев Факил
гвардии сержант

Сообщение Slavjanka » 24 май 2017, 23:12

Да, Факил, сообщай! Это очень важная тема! Держим руку на пульсе.
Slavjanka
гвардии старший сержант

Сообщение Сагатаев Факил » 01 июн 2017, 00:51

Сегодня был на совещании по положению дел в поисковом движении и состоянию захоронений. Основных ответственных товарищей по этому делу не было. Проигнорировали мероприятие Добровольский, Орешета и директор городского музея, который отвечает за состояние Долины Славы. От администрации прислали зам.МИНИСТРА по внутренней политике и массовым коммуникациям (офигеть какие, оказывается, есть министры). Все выступили единым фронтом за наведение порядка УЖЕ В КОНЦЕ-КОНЦОВ и в поисковом движении и по увековечению. В итоге осталось впечатление от старых добрых собраний советского времени. Посидели, потрындели и разошлись. Выступил и я, высказал свое мнение о положении дел и безответственном отношении в этому всех ответственных товарищей. Выступление было для них было, наверно, неприятно т.к. этот зам министра осадил меня, сказав что хватит уже, регламент. А в Долине Славы даже если бы переделали плиты один в один без единой ошибки со старых и то это были бы выброшенные на ветер деньги т.к. там весь список надо было пересматривать. Когда переделывали Долину Славы в первый раз все старые плиты были выброшены и из увековеченных на них 1403-х имен только 481 попали на новые плиты и до сих пор шлют запросы куда делись имена. Были там и косяки, которые надо было убрать при переносе на новые плиты. Но тогда надо было срочно освоить упавшие большие деньги и Орешета, составлявший список на тот вариант, особо не заморачиваясь, задублировал туда списки с уже имевшихся кладбищ и мемориалов со всеми ошибками и "косяками", плюс добавленными при изготовлении. Получилось масштабно и бестолково. Теперь снова вдруг по случаю Дня Победы, я думаю нежданно-негаданно, упали большие "бабки", которые тоже нужно было срочно освоить. Иначе зачем было торопиться и делать все это по снегу, быстро и никого не уведомив. И они нашли выход еще проще чем Орешета - сфотографировали плиты и перебили их на новые. Вот такие вот дела!
Сагатаев Факил
гвардии сержант

Пред.

Вернуться в Мы против!