Форум нуждается в рабочей силе!

Форум обо всех, кто воевал в Мурманской области. О тех кто прошел войну, или погиб в сопках Заполярья. О тех кто вернулся домой, или пропал без вести.
Сергей Швецов
гвардии старшина

Форум нуждается в рабочей силе!

Сообщение Сергей Швецов » 22 май 2015, 23:44

Уважаемые пользователи и гости сайта 10-й дивизии!
Наш форум становится все более популярным и всё более востребованным!
Я думаю, теперь каждый осознает, что мы все вместе делаем очень нужное и важное дело!
Практически каждый день, к нам приходят новые люди. Вместе с ними появляются новые запросы на поиск. В ответ мы получаем новые фотографии, документы, письма.
Чаще всего они выставляются как простые JPEG файлы, отчего по этим документам нас не могут отыскать поисковые системы. Значит, кто-то не найдет нас и, соответственно, ничего не узнает о своих родных, воевавших в дивизии (или Заполярье).
Как администратор форума обращаюсь к каждому, кто хочет и готов помочь в приведении в нужный (текстовый) вид отсканированных документов и газет.
Приведение документов в текстовый вид не только поможет более эффективной работе форума. В моих планах, по мере переработки материалов, собирать всю информацию в единую базу данных, благодаря которой при необходимости можно будет очень быстро отфильтровывать всю нужную информацию о любом, кто в неё внесен, не перекапывая вновь десятки папок.
Каждому, кто решит оказать нам помощь, мы предложим работу по силам и поможем в овладении необходимыми навыками.
Очень надеемся на понимание и Вашу поддержку!
Там, где ступает гвардия, — враг не устоит...

Не получается спросить на форуме? Жду на "Одноклассниках"!