Беляков Петр Павлович, 1908 г.р

Ответить
Slavjanka
гвардии старший сержант

Re: БЛОКНОТ

Сообщение Slavjanka » 03 июн 2015, 23:29

Slavjanka писал(а):Беляков Петр Павлович, 1908 г.р. На ОБД: пропал без вести в 44-м. Призван 23.06.1941 Вытегорский РВК, Вологодская обл., Вытегорский р-н. Жена Белякова Надежда Яковлевна, получили последнее письмо за сентябрь 44 года. Дом. адрес: Ульяновской обл. Новоспасский р-н, с. Новоспасское. На Подвиге: орудийный номер 1-й батареи 29 гвап, призван Вытегорский РВК, Вологодская обл., Вытегорский р-н, награждён медалью «За отвагу» 21.04.1945. Место рождения: Смоленская обл., Бельский р-н, д. Кузьмино
Сегодня нашла запись в Книге учета за 44 - 45 годы. Фонд 29 гвап, оп.2, дело 20, лист 44.
Перепечатывать запись сегодня не буду, нет времени. Хочу только сообщить, что эта запись не дала ответ на вопрос о выбытии или награждении бойца, поскольку соответствующие графы не заполнены.
Листала ещё книгу учета пропавшего без вести личного состава 41 - 45 гг. (дело 3 той же описи), она очень неполна, Петр Павлович в ней не упоминается.
Таким образом, следствие зашло в тупик.
Я уж и не знаю, где и что ещё искать. За 45 год ведомостей на хранении нет. Приказы все подряд просматривать, вдруг он будет упомянут - это тоже плохой вариант.

В книге учета указан адрес Вологодская обл., Вытегорский р-н Девитинский с/с, пос. Депо. Этот адрес во всех графах, никакого другого.
Возможно, вопрос о дате пропажи останется открытым.