ОЗЕРНОЙ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 158 АРТ ПОЛК 52 СД

дилетант
гвардии младший сержант

ОЗЕРНОЙ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 158 АРТ ПОЛК 52 СД

Сообщение дилетант » 10 июн 2013, 22:38

За короткий период поиска без вести пропавшего деда, я реально ощутил помощь и поддержку одержимых людей различного возраста, готовых: подсказать последовательность действий и их направление, делать ту работу, которую должен был делать я, далеко за долго до вчера. В настоящее время выражаю благодарность администрации сайта и, неизвестному мне, симпатичному подвижнику под ником "AnnaTallinn", в сохранении ПАМЯТИ о СОЛДАТЕ.

ОЗЕРНОЙ Павел Петрович, 19.11.1921г.р., родился в д. Никитинке Купинского р-на Новосибирской области (в современных административных границах). Призван по мобилизации Баганским (тогда Андреевским) РВК 13.10.1940г. Последнее место службы 158 арт полк 52 сд. Пропал без вести 29.06.1941г., в Заполярье под Титовкой. По дополнительной информации Андреевского РВК от 1947г., умер 2 августа 1944г.

Согласно данным последних дней - 29.06.1941г., бал ранен под Титовкой и попал в плен, в Шталаг 322. В 1942 году по доносу был замечен в коммунистических настроениях. За создание организованной группы сопротивления , - 2 августа 1944 года был расстрелян. Место захоронения Эльвенес (Норвегия). Занесен в Книгу Памяти Новосибирской области. Но данные Книги Памяти и ОБД Мемориал частично не совпадают.

Буду признателен за любую информацию и сообщения от родственников однополчан, и всех кого тема волнует.
С уважением Сергей.