Пацация Абели Самсонович (29 Ап)

Сергей Швецов
гвардии старшина

Пацация Абели Самсонович (29 Ап)

Сообщение Сергей Швецов » 29 май 2013, 19:08

Уважаемий сергеи поздравляю Вас Великим праздником 68 годовшинойпобеди советского народа над фашитской германиеи желаю Вам счастя здаровя и успехов
в Вашем трудном но очен нужном блогородном деле Я нашу имя Анатоли вчесть боевого друга моей дяди Пацация Абели Самсоновича о котором я болше ничего не знаю Пацация АС был призван в Советской Армии в 1939г С Грузинской ССР Зугдидским раивоенкомандом Почти 30 лет занимался изучением боевой пути моей дяди многого добился спомошю Архива Миноборони Красного Креста получил копии наградных листов переписивался с его однополчанами окоторих осталис прятние воспоминаня К сожаленю после распада СССР в1992г вАбхазии где я проживал началис боевие деиствя я был винужде покинут местожительства и потерял все матеряли которие собирал долгие годи
Мой дядя Пацация АС служил в штабной батареии 29 ГВ Стрелового полка 10 ГВ Стрелковой дивизии был награждион медалю за боевие заслуги Орденом Красная Звезда Орденом Слави третей степени Погиб 2 апреля 1945г Похоронен на територии Полши гВейхерово братская могила ряд 1 могила 11
Как выдно из писма командира 29 ГВ артилериского полка Дейч кродителям Пацация АС он посмертно был представлен к правителственной награде Красное Знамия однако это представление гдето в архивах затерялас Я буду безмерно благодарен эсли окажете содеиствя в поиске указанного више представленя
В апреле и в мае месяце текюшего года Я обратилься писмом в Архив МО помоч мне получить копии наградных листов оказать содеиствие в поиске писма командира полка о представленю Пацация АС кправителственной награде Орденом Красное Знамя дать если это возможна ознакомится фронтовыми газетами дивизии и дать мне консультации вделе перезахараненя моей дядии на родину Лубая информация о моей дядии для мения очен дорога
заранее благодарю С Уважением Пацация Анатолий И
Там, где ступает гвардия, — враг не устоит...

Не получается спросить на форуме? Жду на "Одноклассниках"!