Пацация Абели Самсонович (29 Ап)

anatoli1943

Re: Пацация Абели Самсонович (29 Ап)

Сообщение anatoli1943 » 27 янв 2014, 00:53

Здравствуйте Сергей! Разрешите виразить Вам и Вашим
друзьям мое глубокое восхищение и благодарность за все что Вы делайте для увековечивания памяти Славных сыновей и дочерей нашей родины. Они этого заслужили, оны живее Всех живых, никто не забито ничего не забыто должен стать девизом всех будущих поколении. По интересующим вас вопросам сообщаю: к сожалению, ничего не нашлось, это копии некоторых документов и фотографии, которые чудом уцелели. На первом фотографии Пацация А.С., наверно, довоенная 1939-1940гг. На второй фотографии с подругой в гражданской одежде, была отправлена к родителям Абелий с подписью от Леши и Тоси (может, Тония, Таися или Антонина как Ирина предлагает) о ней, к сожалению, мне ничего не известно, мне кажется, она сибирячка. Фотография, наверно, относиться к 1943-1944гг. На третьем фотографии он один Абелий С. На четвертом фотографии с боевым другом, фамилия Миленко и дата четко прочитывается,мне больше о нём ничего не известно, уверен, он тоже сибиряк, искал в списках награжденных и погибших, пока ничего не смог найти, лучше всего, по-моему, поискать его в ЦАМО в списках довольствия в штабной батареи 29гв. ап., но я пока такой возможности не имею, думаю если попросить, лучше всего это сможет сделать Ирина, внизу фотографии на грузинском написано: на память старшему брату Ироди от Абели. О пятом фотографии с боевым другом никакой информации не располагаю, уверен, он тоже сибиряк, какое-то предчувствие, что он и есть тот Анатолий, в честь кого я ношу свое имя, фотография, наверно, относится к 1941-1942 гг. Вот все, что мне известно о фотографиях. Сергей если возможно, опубликовать эти фотографии в газетах региона, может, кто-то узнает этих неизвестных героев, было бы здорово. Просьба, подсказать название фронтовой газеты 10 гв сд, и как и где её найти.
С уважением, Анатолий.