Помогите пожалуйста с информацией Донской

Ответить
Виталий Чашечкин

Помогите пожалуйста с информацией Донской

Сообщение Виталий Чашечкин » 11 май 2015, 13:48

Уважаемый Сергей!
Если возможно, проверьте пожалуйста бойца по фамилии Донской!
Полные Ф. И. О. С какого времени по какое время служил в 28 Гв.Стрелковом Полку!

Возможно это мой дед! 28 Гвардейский Полк, период сентябрь 1944 - 1945, сначала была похоронка пропал без вести, и лет 60 с этим прожили, недавно рассекретили архивы, узнали, что умер в э.госпитале в январе 1946 года, в Германско-Польском городе Гливице (Глейвиц) чтож война!! Похоронен там же, пытаемся с поляками договориться и найти могилу?!

Фамилия Донской упоминается при описании великого подвига героя Ивченко Михаила Лаврентьевича, на Вашем форуме "Судьба Солдата" из книги генерала Худалова Харитона Алексеевича, упоминается Уважаемым Михаилом Шемяковым!
Спасибо за Вашу работу по описанию подвигов служащих 10 Гвардейской Дивизии!! В прошлом году мы с группой дайверов неделю ныряли в Лиинахамари, ездили в Луостари, посещали памятники и сняли кино по фашистским укрепрайонам!! Но только сегодня из вашего сайта я увидел, что возможно мой дед там воевал!! Мы 22 мая снова приедем в Лиинахамари, и если Бог даст окажется, что Донской это мой дед! Это будет счастье! Еще жива его дочь Донская Ольга! Моя тетя, ей 82! Дай Бог ей здоровья!
Заранее благодарен!
Виталий Чашечкин.