Куропаткин Александр Илларионович (1923 г.р.)

Slavjanka
гвардии старший сержант

Re: Куропаткин Александр Илларионович (1923 г.р.)

Сообщение Slavjanka » 17 сен 2016, 04:18

Путешова Татьяна писал(а):... мне важно представить все места, в которых Вы побывали, потому, что это ведь совсем рядом с тем квадратом 8956-5, где погиб 20 сентября ( т. е. в такие же осенние дни) 1942-го мой родственник - Александр Куропаткин, гвардеец 28-го СП. Это, как мне сказали, где-то в "треугольнике", образованном высотами Утка, Сова и Глаз...Вот эту красоту и видел, наверное, он, девятнадцатилетний мальчишка, умирая от ран...
Куропаткин Маршрут.jpg
Вот, Татьяна, для Вас вырезала кусок современной карты, на которую сегодня весь день наносила все наименования, которые встречаются на военных ориентирных схемах. (Не пугайтесь! Весь день - на большую карту, а не на эту "малышку"). Теперь Вы можете посмотреть в глаза Сове и Утке. :D Я обозначила и квадрат из донесения: 8956-5. Посмотрите, там совсем недалеко проходит грунтовая дорога.
Сагатаев Факил писал(а):По моим сведениям в этих координатах было захоронено:

30.08.1942 г - 3 чел
- Кузьминский Алексей Васильевич
- Лопасов Георгий Арефьевич
- Самусенко Николай Павлович

07.09.1942 г - 2 чел
- Белюгов Александр Иванович
- Сергин Василий Андреевич

08.09.1942 г - 1 чел
- Сидоров Иван Иванович

10.09.1942 г - 3 чел
- Савицкий Петр Яковлевич
- Синицин Михаил Яковлевич
- Черепанов Николай Иванович

11.09.1942 г - 3 чел
- Акимов Федор Михайлович
- Сергеев Алексей Семенович
- Шишкин Маркел Николаевич

20.09.1942 г - 1 чел
- Куропаткин Александр Илларионович

26.09.1942 г - 1 чел
- Кириллов Александр Кириллович

27.09.1942 г - 1 чел
- Рыченков Михаил Игнатьевич
Надеюсь, что Сергей теперь заинтересуется этим квадратом и поедет туда на поиски медальонов или сохранившейся обуви уникального размера. Да и Вы сами при желании можете туда летом поехать. Может, выберите красивый камень и, как я, прикрепите на него табличку с фотографией.