Стрельцов Павел Васильевич, 26.6.1923 - 26.10.1944

Slavjanka
гвардии старший сержант

Re: Стрельцов Павел Васильевич (28 Гв.сп)

Сообщение Slavjanka » 14 окт 2016, 14:34

Slavjanka писал(а):План дальнейших поисков документов по Стрельцову.
1. Найти в списках 112 АЗСП
2. Найти документы по приему в комсомол.
3. Попросить родственников или музей сделать запрос в медархив о лечении после контузии.
4. Узнать о наличие или отсутствии фонда и учетных документов отдельной автороты связи 19 гв сд 3 ударной армии Ленинградского фронта.
Приступила к выполнению.
Пункт 4. Об этой роте написано в двух документах.
Однако сотрудники архива о такой роте ничего не знают. Согласно информации военных справочников, отдельной автотранспортной роты связи в стрелковых дивизиях не бывало. В том числе, и в 19 гв сд. В 19 гв сд входили 22 ОБС и 536 автотранспортная рота.
Остаётся предположить, что автотранспортная рота связи входила в одно из указанных подразделений дивизии. Скорее, в батальон связи.
Я вчера просила принести мне опись 22 ОБС, но почему-то не принесли. В понедельник снова попрошу.

С пунктом 3 пока не спешу. Контузии бывают разные и требуют разных условий лечения. Может, Павел в госпитале и не был. Хочу собрать побольше сведений, а уж потом обращаться к Павлу Стрельцову (внучатому племяннику Павла Васильевича).

Пункт 2 пока откладываю, а пунктом 1 уже занялась. Сегодня обсуждала это в Скайпе с Сергеем.