Кузмин Александр Алексеевич

Ответить
Slavjanka
гвардии старший сержант

Кузмин Александр Алексеевич

Сообщение Slavjanka » 27 янв 2014, 23:39

Я хочу поведать о судьбе одного красноармейца из ОЛБ. Когда мы только познакомились с Сергеем через интернет, и я впервые поехала в ЦА МО, он предложил мне попробовать в архиве установить одного бойца. Вот здесь тема на СОЛДАТЕ http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=22793
По обрывкам письма, чудом сохранившегося рядом с останками, после обработки графическими программами читалось следующее:
...ьмину Алек... ...ксеевичу. Полевая почта... Баев А.П.
письмо2.jpg
письмо2.jpg (115.65 КБ) 2398 просмотров
1944 года 3 сентября, воскресение! Добрый день, Алекс... ...евич! ... до этого Саша... благодарю за хорошие новости, которые...
Дальше что-то о деревне, о погоде... ваш.... 3.09.44 г.
письмо.jpg
письмо.jpg (92.5 КБ) 2398 просмотров
Конечно, каждый, кто ломал голову над этим письмом, в первую очередь, искал на ОБД Кузьмина Алекс* Алексеевича. Это первое, что приходит в голову. Но такого нет!
В архиве я взяла список рядового и сержантского состава ОЛБ, как предложил Сергей.
И я нашла его! По книге учёта видно, что его сначала посчитали раненым, а уж потом исправили, что убит. А в списки погибших ( в донесение о безвозвратных потерях) не внесли. Кроме того, в списках фамилия без мягкого знака. Вот такие трудности....
вырезка.jpg
вырезка.jpg (59.98 КБ) 2398 просмотров
вырезка2.jpg
вырезка2.jpg (58.48 КБ) 2398 просмотров