Чуев Константин Александрович, краснофлотец.

Ответить
Сергей Швецов
гвардии старшина

Чуев Константин Александрович, краснофлотец.

Сообщение Сергей Швецов » 20 май 2015, 01:17

Валерий, еще раз спасибо за список!
Прошелся по интернету, удалось отыскать немного, но все-же...
1.jpg
Чуев К
онстантин Александрович
родился в 1924 году в городе Туле. Был
призван Зареченским райвоенкоматом.
Служил краснофлотцем на сторожевом
корабле 310 ВР. Погиб 12 мая 1943 года.
Похоронен в городе Полярный
Мурманской области. Его родственники
передали в музей
письмо, которое
пришло с фронта по адресу: г. Тула, Ком
сомольская улица, д. 78. Ксении
Александровне Чуевой
2.jpg
Чуев Константин Александрович родился в 1924 году в городе Туле. Был призван Зареченским райвоенкоматом. Служил краснофлотцем на сторожевом корабле 310 ВР. Погиб 12 мая 1943 года. Похоронен в городе Полярный Мурманской области. Его родственники передали в музейписьмо, которое пришло с фронта по адресу: г. Тула, Комсомольская улица, д. 78. Ксении Александровне Чуевой.

Здравствуйте Кена, Таня, Слава и Сева. Шлю я вам пламенный, чистосердечный флотский привет. И наилучших пожеланий в вашей молодой жизни. Кена, прости, что долго не писал. Не писал, потому что было не возможно. Десять дней тому назад меня списали на корабль, и теперь провожу свою военно -морскую жизнь на корабле. Кена, писать особенно нечего, буду писать в следующих письмах. Пишите мне, как проводите время, как живете и как живут наши родные. Пиши, какая жизнь в Туле. Кена, если можно, пришли свою фотокарточку. Не обижайся, что пишу мало. Кена, передавайте привет всем родным и знакомым. Затем до свидания, крепко целую и жму вам руки.
5 мая
1943 года.

Взято тут
Там, где ступает гвардия, — враг не устоит...

Не получается спросить на форуме? Жду на "Одноклассниках"!