Ильин Константин Дмитриевич, г.р. (-)

Ответить
Slavjanka
гвардии старший сержант

Сообщение Slavjanka » 21 мар 2017, 17:04

В нашем списке на букву "И" обратила внимание на одну запись
В скобках дана ссылка на документ о назначении батальонного комиссара Ильина Константина Дмитриевича на должность заместителя начальника политического отдела 52 стрелковой дивизии. Я в цитате тоже даю эту ссылку, можно посмотреть документ.
Год рождения не известен, как и другие данные.
Но вот, что я нашла на ОБД

--------------Источник,--------------------------- ФИО---------------------------Дата рождения Дата выбытия Место рождения
1 Приказ об исключении из списков --------Ильин Константин Дмитриевич---------------------06.05.1942
2 Донесение о потерях------------------------Ильин Константин Дмитриевич--- __.__.1902----06.05.1942 ----Ленинградская обл., Волховский р-н
3 Документы госпиталей и медсанбатов---Ильин Константин Дмитриевич--- __.__.1902----17.05.1942 ----Ленинградская обл., Волосовский р-н
4 Поименные списки захоронений-----------Ильин Константин Дмитриевич ---__.__.1902----------------------батал. комиссар

Хотя в этих донесениях не говорится о месте службы комиссара, но на это ФИО - батальонный комиссар только один! Думаю, что это всё о нашем заместителе начальника политического отдела. В донесениях фигурирует ЭГ 2527, который подчинялся Карельскому фронту и находился в Архангельске. Это тоже указывает на нашего комиссара.
Если все согласны, то я поставлю в списке год рождения и дам ссылку на эту тему.