Аннин Дмитрий Семёнович, 08.03.1922 г.р.

Ответить
Сергей Швецов
гвардии старшина

Аннин Дмитрий Семёнович, 08.03.1922 г.р.

Сообщение Сергей Швецов » 14 ноя 2018, 00:10

Аннин Дмитрий Семёнович.JPG
Аннин Дмитрий Семёнович.JPG (28.21 КБ) 103 просмотра
Начало новой темы положил племянник солдата Родионов Сергей Николаевич.
Сергей Родионов писал(а):
13 ноя 2018, 22:36
Здравствуйте! Хочу откорректировать в списке личного состава фамилию моего дяди: Аннина Дмитрия Семёновича. Он значит в списке под фамилии Акин Д.С. 1922 г.р. без даты рождения. На самом деле дата его рождения 08 марта 1922 года. По приложенным документам понятно, что опечатка есть!
Сергей Николаевич, спасибо!
Ну а я порылся в интернете, и нашел все что Вы писали в других местах!

"Родился 8 марта 1922 года в деревне Юлинская Волосовского сельсовета Приозёрного района Архангельской области. Закончил 7 классов средней школы № 3 в г. Онега и школу ФЗО по специальности плотник. Работал в Онежской сплавной конторе.
В Советскую Армию был призван Онежским райвоенкоматом 22 сентября 1941 года. Военную подготовку проходил в г. Молотовске (ныне Северодвинск) в школе младших командиров.
На фронт был отправлен 16 марта 1942 года. Погиб 22 апреля 1942 года на Карельском фронте. Похоронен на безымянной высоте 1689.
Эти данные были указаны в письме командира части, полученном моей бабушкой в июне 1942 года. Похоронка в дальнейшем была утеряна при переезде, и в базе данных Министерства обороны Аннин Д. С. числится как пропавший без вести. Бабушка потом делала запросы в военкомат, но ответ был один - пропал без вести!
Очень бы хотелось узнать более подробно об обстоятельствах гибели и месте захоронения моего дяди".

Взято тут.
Там, где ступает гвардия, — враг не устоит...

Не получается спросить на форуме? Жду на "Одноклассниках"!